Как добиться расчета после увольнения, если полностью вахту не отработал?

Здравствуйте меня зовут сергей у меня такой вопрос я из вольска саратовская область приехал в москву работать 30января 2018 года вахтовым методом на 20дней попал в охрану не офицыально был устроин проработал 16дней тонсть вахту не доработал 4дня уволился меня обишяли рассчитать в конце февраля 26-28 но позвонив 19февраля 2018 мне сказали мы тебя расчитаем в конце марта что мне делать

, Сергей, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Так как договор между Вами и работодателем не был оформлен, работодатель имеет возможность не выплатить Вашу заработную плату без последствий для него.

Согласно законодательству, работодатель обязан заключить договор с сотрудником в течение трёх дней с момента допуска человека к труду.
За нарушение ТК РФ предусмотрена определённая ответственность:
на предприятие могут наложить административный штраф в размере 50 тыс. руб.;
в некоторых случаях деятельность может быть приостановлена на длительный срок; налоговые органы могут привлечь к ответственности в виде выплаты 20% от общей суммы средств, подлежащих перечислению в бюджет;
уголовное наказание предусматривает штраф суммой от 100 до 300 тыс. руб.;
в особых случаях руководитель может быть лишён свободы сроком до двух лет.

Советую Вам сообщить об этих факторов работодателю, что может повлечь за собой ускоренную выплату заработной платы.