Каково возрастное ограничение на поход в театр?

Мне и моей подруге 16 лет,хочу в качестве подарка на 8 марта подарить билеты в театр,но спектакль 18+,пропустят ли нас??

, Дарья, г. Люберцы
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Возрастное ограничение на билетах зачастую является лишь рекомендацией. Вам лучше узнать об этих нюансах в том заведении, куда Вы планируете пойти. Так же Вы можете попасть туда в сопровождении совершеннолетних.

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции.