Как пресечь давление со стороны школы, если муж совершил самоубийство?

В моей семье произошла трагедия муж совершил самоубийство,я осталась одна с двумя детьми,сын пошел в школу.Уже второй год школа гнобид меня ,мало того что школьный психолог разнес информацию о трагедии,так ещё

директор требовала что бы я отдала детей в интернат,постоянно лезут ко мне,что делать?

, Елена, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы являетесь полноправной матерью Ваших детей и школа не вправе указывать Вам как распоряжаться Вашими правами по отношению к детям. Так же, существует статья:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
УК РФ Статья 40. Физическое или психическое принуждение
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).
2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.

В следующий раз, когда директор будет выдвигать свои требование Вы можете ссылаться на эту статью.

От себя добавлю, что Вы так же можете перевести детей в другое учебное заведение.