Положены ли подъемные сиротам после окончания обучения?

Мне 19 лет, я оставшаяся без попечения родителей. Учусь в вечерней школе. Положены ли мне подъемные после ее окончания ? Это сумма в районе 70 тысяч , кажется. Слышала, это только при официальном трудоустройстве после окончания обучения? так ли это ?

, Ульяна, г. Пермь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выплаты подъемных детям-сиротам осуществляются на региональном уровне на основании Постановления Правительства Пермского края от 23 марта 2007 года N 40-п «О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ» предоставляются меры социальной поддержки детям -сиротам.

К подъемным выплатам относятся: выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях; возмещения профессиональной образовательной организацией полной стоимости проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общежитиях;предоставления ежемесячной денежной выплаты для проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных краевых и муниципальных образовательных организациях, на городском, пригородном, в сельской местности — на внутрирайонном транспорте (кроме такси); выдача денежной компенсации на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования при выпуске из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональных образовательных организаций; предоставление ежемесячной денежной выплаты на личные нужды детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;иные мер социальной поддержки детей-сирот.

Ульяна
Клиент, г. Пермь

Извините , я не поняла, а вечерняя школа является тем образовательным учреждением по окончании которой выплачивают подъемные

За вами сохраняются льготы в соответствии с законодательством РФ, если вы обучаетесь в образовательном учреждении (вечерней школе) по очной форме обучения.