Можем ли мы купить половину дома за мат капитал?

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ДОКУМЕНТАХ ПРОДАВЦА ЕСЛИ ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1\2 ЧАСТИ ДОМА .ХОЧУ КУПИТЬ МАТЕРИНСКИМ СЕРТИФИКАТОМ

, ЕЛЕНА, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, данная сделка будет оформляться у нотариуса, необходимо будет получить отказ второго собственника от преимущественного права покупки.

Если дом является жилым, точнее 1/2 которую Вы покупаете, не требует капитального ремонта то ПФР могут одобрить.

Однако будет лучше если вы при составлении договора у Нотариуса сразу определите доли (кому какие комнаты) если это еще не сделали прежние собственники.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

СПАСИБО! В ПЕСИОННОМ ФОНДЕ СКАЗАЛИ .ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО ОТМЕЧЕНО ЧТО ВЫКУПАМАЯ ЧАСТЬ ДОЛИ ДОМАЖОЛЖНА БЫТЬ ИЗОЛИРОВАНА И ИМЕЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД. А КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ?

Технический план составленный сотрудниками БТИ вполне может являться подтверждением.