Как получить гражданство РФ для гражданки Молдавии, если получено РВП?

Здравствуйте, я гр.Молдавии я живу в яр.обл.с 2012г.поквоте получи.рвп потом внж теперь подала на продления внж хочу подать на гр.Р.ф. но мне уфмс сказали что у меня нету основания но у меня брат родной гр.Р.ф и проживает в России с 1991г.как я могу получить граждан. Р.Ф..

, Наталья, г. Ярославль
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья Если Вы получили РВП в 2012 году, потом получили ВНЖ .Внж выдается на 5 лет.

теперь подала на продления внж

Наталья

Значить Вы еще по ВНЖ не проживали в РФ 5 лет.После того как будет 5 лет с момента получения ВНЖ ВЫ сможете подат на гражданство РФ в общем порядке согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. ........

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

С Уважением