В течение какого времени будет снят арест с карты после оплаты штрафов?

Пришол штраф с ГИБДД на сумму 500 рублей,приставы сделали арест карты ВТБ,я приехал к ним и оплатил сразу штраф,в течении скольки дней должны снять арестс карты?????

, Денис, г. Псков
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Снятие ареста со счета в банке должно по факту производиться в тот же момент, как только будет погашена задолженность.

Так, представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) направляет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета в ваш банк. В соответствии с пунктом6 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Сотрудники коммерческой структуры, после получения соответствующего документа, производят операции по разблокировке счета. На эту процедуру отводится три дня. Поэтому максимальный период по снятию ареста должен составлять четыре рабочих дня без учета времени на пересылку.