Возникнут ли трудности с поступлением после обращения в полицию и постановки на учет?

Здравствуйте. Мне сломали ключицу и из свидетелей только друзья обидчика, которые естественно будут не в мою пользу. Их позиция такая они говорят что это я сам упал и сломал себе ключицу. Это типо было в драке, но все произошло в течении нескольких секунд. И они приставали ко мне не один раз и в этот раз я не смог сдержаться. Если я подам заявление в полицию и они поставят меня на учет, трудно ли будет мне потом поступить какое нибудь учебное заведение?

, Zarim, г. Москва
Иван Яковец
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зарим!
Почему Вы решили, что Вас поставят на учет. Если Вы напишите заявление, то естественно Вас будут приглашать как потерпевшего для дачи показаний.
Естественно, это никогда не станет препятствием для поступления в учебное заведение.

Перед обращением в полиции возьмите справку из медицинского учреждения о переломе. При наличии других побоев — зафиксируйте их также.

Zarim
Клиент, г. Москва

Это произошло несколько месяцев назад и за это время мне уже убрали пластинку. Перед тем как мне сделали операцию я сказал что сломал ее дома. А после этого будет смысл подавать заявление.