Как убедить суд не давать времени на перемирие при разводе?

Разводимся с мужем,ребенку год,споров нет,алименты платит.На первом заседании он просит срок для примирения,мне это не нужно,хочу быстрее,суд дает месяц,муж до последнего будет просить,что делать в моем случае?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Тут многое от судьи зависит, это право суда. Вы изложите свою позицию, свои доводы почему примирение не нужно и не даст результата и уже исходя из всей информации суд примет решение.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.