Чего ожидать, если после приватизации не было уведомлений из налоговой?

Здравствуйте, такой вопрос: я приватизировал квартиру 2 года назад, но из налоговой мне никаких уведомлений не приходило. Завтра иду туда разбираться, чего ожидать?

, Виктор, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

После приватизации не было уведомлений с налоговой

Виктор

Добрый день! В последнее время такое бывает. По различного рода причинам.Если физическое лицо не получало налоговое уведомление и не платило налоги за недвижимость и транспорт за время владения ими, то оно обязано сообщить о своем имуществе в налоговые органы. Данная норма законодательства действует, начиная с 1 января 2015 года.

Здравствуйте, такой вопрос: я приватизировал квартиру 2 года назад, но из налоговой мне никаких уведомлений не приходило. Завтра иду туда разбираться, чего ожидать?

Виктор

Всё верно, Вам лучше пройти в налоговую и разобраться с данным вопросом. А так же можете подать письменное заявление на проведение проверки и выдачи вам налогового уведомления для оплаты соответствующего налога на недвижимость. Подробнее информацию посмотрите тут - https://www.nalog.ru/rn77/news...