Покупка квартиры после решения суда о ее разделе

Покупка недвижимости после решения суда о разделе

Вопрос стоит ли покупать квартиру которая была решением суда разделена на 3 части ,а ещё 2 наследникам (матери и сыну 24 года )в наследовании было отказано так как они пропустили срок вхождения в наследство ,так как были в плохих отношениях ( мать в разводе ). На момент пропуска своего вступления в наследство сын был совершеннолетний. Мать с сыном пытались оспаривать ,но последними 2 судами им было отказано . Какова вероятность того что они ещё раз имеют право опротестовывать решение последнего суда , последний суд был в июне прошлого года . И можно ли покупать такую недвижимость . 2 наследника которым отказали на основании судебного решения , готовы дать письменное соглашение , что на данную недвижимость больше не претендуют , нужно ли такое соглашение заверять и имеет ли оно какую-то юридическую силу . Спасибо заранее

, Лиза, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вопрос стоит ли покупать квартиру которая была решением суда разделена на 3 части, а ещё 2 наследникам (матери и сыну 24 года )в наследовании было отказано так как они пропустили срок вхождения в наследство, так как были в плохих отношениях ( мать в разводе ). На момент пропуска своего вступления в наследство сын был совершеннолетний. Мать с сыном пытались оспаривать, но последними 2 судами им было отказано .

Лиза

Добрый день! Прошу подробнее напишите ситуацию в отношении судов. Суда каких инстанций пройдены? Когда были приняты решения? Когда вступили в законную силу?

Какова вероятность того что они ещё раз имеют право опротестовывать решение последнего суда, последний суд был в июне прошлого года .

Лиза

О вероятности говорить сложно. Поскольку в данном случае необходимо видеть решения судов. Какой инстанции был суд в июне? В июне было принято решение или было последнее заседание на котором присутствовали? Если пропущены сроки на обжалование решений судов то соответственно никто уже ничего не сделает.

И можно ли покупать такую недвижимость .

Лиза

Сказать точно не могут. Для начала необходимо овладеть полной и подробной информацией.

2 наследника которым отказали на основании судебного решения, готовы дать письменное соглашение, что на данную недвижимость больше не претендуют, нужно ли такое соглашение заверять и имеет ли оно какую-то юридическую силу .

Лиза

Могут и дать — но особой силы оно иметь не будет. да и вообще для чего оно...

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…