Увольнение беременной, работающей неофициально

Добрый день,я попала в неприятную ситуацию и прошу разъяснить мне какие права я имею и как я могу себя защитить!? 10 лет работала в одной организации,которая к сожалению "развалилась"

,в связи с тем,что нечем было платить з.п. сотрудникам нас попросили на пару месяцев взять отпуск за свой счёт.Что бы не сидеть без денег,я устроилась временно в магазин продавцом,работала там не официально.дела на старой фирме так и не наладились и я оттуда уволилась,хотела устроиться в магазин официально,но узнала что беременна и теперь моё начальство, просит меня уйти,уже нашли мне замену.я уходить отказываюсь,они хотят изменить мне график работы,сделать меньше рабочих часов и соответственно платить меньше з.п.,уточняю я работаю там до сих пор не официально,атмосфера удручающая,каждый день меня доводят до истерик.самое простое быдо бы уйти,но к сожалению мне нужны деньги,что я могу сделать в данной ситуации?спасибо за ответ

, Валентина, г. Самара
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо собрать доказательства того, что Вы там работаете и получаете з/п Это могут быть письменные доказательства. Тот же график, например, где есть Ваша фамилия. Показания свидетелей и др. Когда у Вас доказательств будет достаточно, то конечно уходите. В декрет. И получайте декретные и берегите малыша.

Валентина
Клиент, г. Самара

Доказать,что я там работаю труда не составит,есть накладные с моими подписями и фамилией.дело в том,что я предупредила их о беременности в декабре и сразу сказала,что работаю до конца апреля,надеялась на их порядочность,и мне бы хотелось доработать этот срок,но мне этого не дают сделать,каждый день придумывают новые и новые препятствия!я пока держусь,но мне надоело такое ко мне отношение!

Вы можете уйти в декрет досрочно. Вы знаете об этом?