Возможно ли расторгнуть коллективный договор страхования жизни, навязанный банком ВТБ?

Добрый день. Подскажите возможно ли расторгнуть коллективный договор страхования жизни навязанный банком ВТБ при получении потребительского кредита. Спасибо.

, Лилия, г. Альметьевск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Да, это возможно, вам нужно написать заявление в банк об отказе от договора страхования, поскольку страховку вам навязали при выдаче кредита. Банки, как правило, отказываются добровольно удовлетворять подобные требования, после ответа банка советую обратиться в суд с иском о взыскании суммы страхового возмещения. Подобных дел достаточно много и, как правило, суд на стороне заемщика.

С уважением, Сержантова Екатерина.