Выдача военного билета при постановке на учет в военкомат по новому месту жительства

Здравствуйте. Вопрос такой: если в одном военкомате на медкомиссии в 18 лет мне поставили диагноз и присвоили категорию "в", и это уже прописано в медицинской карте, но не успели выдать мне военный билет из-за окончания срока регистрации по месту жительства, а в дальнейшем я встал на учет в другой военкомат уже по другому месту жительства и они запросили дело и при этом дали мне повестку на еще одну мед комиссию, то должны ли они мне сразу выдать военник на основании уже поставленного в другом военкомате диагноза или же врач-специалист может с ним не согласиться и поставить мне другую категорию?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый.

Естественно по закону Вы зачислены в запас ВС РФ, Вам обязаны выдать военный билет.

Медкомиссию больше не надо проходить, но:

Вопрос такой:

Сколько времени прошло с момента, когда Вам объявили решение ?

Когда закончилась регистрация ?, хотя военный билет должны выдать по основному месту жительства, если решение утвердили и передали дело по старому месту жительства.

Далее решение военкомата должно утвердиться в вышестоящем военкомате, зачастую не передают или отменяют решение по надуманным основаниям.

Сколько лет Вам сейчас?

Надо разбираться, потому что я так понимаю, что выписки из решения призывной комиссии нет?

С уважением, Фомкин П.А.