Правомерность платы за детсад с дальнейшей компенсацией, если учреждение бесплатное

Какой закон объясняет то что нужно платить за садик по квитанции и ждать компенсацию на карту ,если этот детсад бесплатный 100%?

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Посещение детьми детского сада не является бесплатным. Вы производите ежемесячную родительскую плату, которая, в первую очередь, идет на питание детей. После того, если Вы своевременно произвели оплату, Вам приходит на указанный расчетный счет компенсация, которая составляет, как минимум, 20%. Ее размер зависит от количества проживающих с Вами детей.

Размер компенсации за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Живём в Крыму в сельской местности.возврат- 100%от суммы в квитанции,ребенок один ,

никаких льгот нет.

Живём в Крыму в сельской местности.возврат- 100%от суммы в квитанции, ребенок один,

никаких льгот нет.

По Вашему вопросу разъяснение по следующей ссылке: https://rg.ru/2017/12/15/reg-u...

То есть компенсация в размере 100% предполагает, что родители в любом случае платят, а, впоследствии, им происходит возврат. Такая форма возврата.

Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Если садик бесплатный, никто не имеет права требовать с Вас его оплаты. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру — там разберутся с вымогательством.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за платной консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.