Как заставить домофонную компанию исправить счет?

Добрый день. Компания которая обслуживает домофон прислала счет с завышенной суммой. По телефону ошибку признают но не исправляют. На электронные письма не реагируют. Я собственник квартиры но договор с ними заключал ( если заключал ) предидущий собственник. Я не против платить но корректную сумму. Как быть ?

, ЕВГЕНИЙ, г. Владивосток
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

В первую очередь запишите аудизапись разговора — понадобится в суде, если до него дойдёт.

Дальше пишите претензию — в письменном виде, заказным письмом с уведомлением и описью. Вы — потребитель, у Вас по закону есть все права требовать перерасчёта. В любом случае платите столько, сколько должны по договору. Если захотят взыскать с Вас лишее — пусть идут в суд. Но если завышение незаконно — они ничего не добьются.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Вам по сути предоставляют неверную информацию о цене услуги.