Как добиться справедливого перерасчета оплаты за отопление?

Здравствуйте! В нашем селе на Алтае (около 1500 тыс. жителей) практически сорван отопительный сезон. В домах температура на протяжении 4-х месяцев не превышает 4- 12 градусов. Платежи тем не менее начисляются регулярно и составляют от 4000 до 8000 руб в месяц. Как добиться справедливого перерасчёта и можно ли не оплачивать подобную "услугу"?

Сейчас на термометре в комнате +8 градусов, за окном -20; температура теплоносителя на входе в дом +37,7, на выходе +12,5.Теплоснабжающая компания настроена окончательно похоронить наше центральное отопление, которому нет ещё 30 лет, котельную переоборудовали в 2000-м году, т. е. нет и 20 лет! Районная администрация покрывает частную теплоснабжающую компанию, глава районной администрации ещё 4 года назад призывал население ставить печки (в 21 веке!).

, Нина Ивановна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В нашем селе на Алтае (около 1500 тыс. жителей) практически сорван отопительный сезон. В домах температура на протяжении 4-х месяцев не превышает 4- 12 градусов.

Нина Ивановна

Добрый день! Прошу уточнить данный температурный режим каким либо способом зафиксирован? Акты о температуре имеются?

Как добиться справедливого перерасчёта и можно ли не оплачивать подобную «услугу»?

Нина Ивановна

Вы уже куда либо обращались по данному вопросу письменные ответы имеются?

Сейчас на термометре в комнате +8 градусов, за окном -20; температура теплоносителя на входе в дом +37,7, на выходе +12,5.Теплоснабжающая компания настроена окончательно похоронить наше центральное отопление, которому нет ещё 30 лет, котельную переоборудовали в 2000-м году, т. е. нет и 20 лет! Районная администрация покрывает частную теплоснабжающую компанию, глава районной администрации ещё 4 года назад призывал население ставить печки (в 21 веке!).

Нина Ивановна

В данном случае в срочном порядке подавайте письменное заявление на произведение замера температурного режима, устранение нарушений закона и соответственно произведение перерасчёта платы за ненадлежаще оказанную услугу. Одновременно подавайте письменные заявления в адрес главы местной администрации, губернатора области и прокуратуры.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…