Как восстановить деятельность предприятия после закрытия его ФНС?

ФНС прекратило деятельность предприятия из за отсутствия движения по счетам в течение 2 лет.

Возможно ли восстановление деятельности предприятия?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду ликвидацию организации со стороны налоговой? Вы проверяли статус юр. лица на сайте ИФНС?

Инна Пузракова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если общество ликвидировано по решению налоговой, то самостоятельно участники общества отменить эту ликвидацию не могут.

Отмена ликвидации в этом случае возможна в судебном порядке по заявлению кредиторов.

Сами же участники общества вправе отменить решение о ликвидации только при добровольной ликвидации до окончания процедуры (т.е. до внесения сведений в реестр о том, что Общество ликвидировано)