Как узнать о том,запатентовано ли предполагаемое название линз?

Доброго дня! Подскажите, как узнать насколько законно использовать в названии очковых линз *, которые выполнены по технологии transition ? Сейчас подана заявка на регистрацию товарного знака очковых линз * Как узнать само название технологии «transition»- запатентованный ли это товарный знак и нужно ли нам у кого то выкупать право на использование названия этой технологии ?

То есть мы хотим назвать линзу – *Transition

Вот немного о самой технологии:

Технология изготовления фотохромных линз Transitions состоит во внедрении молекул фотохромного агента внутрь материала линзы, и поэтому такой фотохромный слой нельзя смыть или стереть с поверхности линзы.

Применяемая сегодня технология позволяет изготавливать фотохромные линзы Transitions VI, которые прозрачны в помещении, адекватно и быстро реагируют на изменение условий освещенности, работают даже в условиях высоких температур.

Все фотохромные линзы Transitions поглощают 100% вредных для глаз ультрафиолетового излучения и коротковолновых лучей видимой части солнечного спектра. Следует подчеркнуть, что компания Transitions Optical уделяет большое внимание проблеме здорового зрения. Она не только является разработчиком технологий, позволяющих максимально защитить глаза от ультрафиолетовых лучей, но и ведет большую пропагандистскую работу по увеличению осведомленности населения различных стран мира о вреде ультрафиолетовых лучей и о способах защиты от них глаз.

Заранее благодарю за ответ!

, Амелия, г. Казань
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Технология скорее всего запатентована. Осуществить проверку по товарным знакам возможно.