Дадут ли мне в данном случае академический отпуск?

Добрый день, являюсь студентом 3 курса, хочу уйти в академический отпуск в связи с тем, что у меня беременная девушка, скоро свадьба, нужно как-то из обеспечивать, ещё нет отца, т.е сидеть у родителей на шее нет возможно, девушка, уже ушла в академ, учились в этом универе вместе, вообщем дадут ли в этом случае академический или нет? Я хочу узнать с юридической стороны, я понимаю, что нужно уточнить в деканате, но хочу знать со стороны закона

, Кирилл, г. Москва
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл! Пишите заявление о предоставлении вам академического отпуска по семейным обстоятельствам. Предлагаю еще рассмотреть вопрос о переходе на заочную форму обучения, чтобы совмещать работу с учебой.