Что делать, если начислен торговый сбор на ИП?

Добрый день! Начислен торговый сбор на основании акта налоговой. В акте внесены данные ИП, которые никакого отношения к описанной в акте ситуации не имеют. На основании акта начислены торговый сбор и штраф и пени..Обращались в налоговую и в Департамент, из Департамента пришел отказ в заявлении. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Как действовать? Куда еще обратиться? Все коды деятельности у меня другие. Товаром, указанным в акте, не торгую. Я с данным ТЦ никаких договоров аренды не заключала. Кто-то воспользовался моими документами? не знаю. Ошибка налоговой? Они не разговраривают. Что делать? Где найти защиту от рэкета налоговой? начиленный Торговый сбор уже составляет 320 000 рублей. и По данному вопросу на сайте судебных приставов есть информация о исполнительном производстве.

, Марианна Петровна, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Тут разговаривать уже не стоит.

Лицо, в отношении которого проводилась выездная или камеральная налоговая проверка, в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение 15 дней со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений (пункт 6 статьи 100 Налогового кодекса РФ).
Возражения по актам о выявленных в ходе иных мероприятий налогового контроля налоговых правонарушениях в случае несогласия с фактами, изложенными в акте, а также с выводами и предложениями должностного лица, обнаружившего факт налогового правонарушения, подаются в течение 10 дней со дня получения акта (пункт 5 статьи 101.4 Налогового Кодекса РФ). Апелляционная жалоба на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения подается до момента вступления в силу обжалуемого решения в налоговый орган, вынесший это решение.
         Жалоба на вступившее в законную силу решение налогового органа, которое не было обжаловано в апелляционном порядке, подается в течение одного года с момента вынесения обжалуемого решения.
В случае, если по каким-либо причинам вы пропустили 15-дневный срок на подачу в налоговый орган письменных возражений на акт проверки, то вы имеете право давать свои объяснения в процессе рассмотрения материалов проверки (п. 4 ст. 101 НК РФ). Если же вы пропустили срок подачи возражений на акт проверки и инспекция вынесла решение, то аргументы в свою защиту вы сможете привести при обжаловании решения по итогам проверки в вышестоящем налоговом органе или суде (пп. 7, 12 п. 1 ст. 21, ст. ст. 101.2, 137, п. п. 1, 2 ст. 138 НК РФ).