Стоит ли мне подписывать должностную инструкцию в 4 листа?

Здравствуйте. Работаю на производстве, по табелю должность оператор - кладовщик, помимо этого стряпаю пельмени. В декабре получила 5000 аванс, и 3500 зарплату. В январе получила 5000 аванс, и 4000 зарплату. У технички точно такая же зарплата.

, Ольга, г. Верещагино
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Ольга! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

 Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Работодателем составляется с кладовщиком  договор о полной материальной ответственности.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Вы, как кладовщик, обязаны нести ответственности за все материальные ценности, которые вам переданы на хранение. Кроме того, с вами должен быть заключен о полной материальной ответственности. По вопросу оклада и доплаты за выполнение дополнительных обязанностей, которые не входят в вашу должностную инструкцию, вы должны решать с руководством. Все обращения оформляйте в форме письменных заявлений, регистрируйте их и оставляйте у себя копии.