Как быть, если ребенку в возрасте 3 лет не предоставляют детский садик?

Добрый день! Ребенку 3 года, регистрация временная в Москве, электронная очередь почти не меняется, садик так и не предоставили. Обязаны ли предоставить дошкольное учреждение детям по временной регистрации? На сколько я понимаю, все местные структуры упразднены и жалобу нужно писать в департамент образования Москвы?

, Владимир, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир!

Согласно приказу Минобр № 193

Для первичного приема в детский сад родителю (законному представителю) ребенка потребуется подать в сад личное заявление, а также предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. Кроме того, при первичном приеме ребенка необходимо получить медицинское заключение

Таким образом временной регистрации достаточно. Необходимо обращаться с жалобой в департамент