Сколько будет стоить доверенность на срок продажи жилплощади?

Здравствуйте)

Собираюсь сделать доверенность сестре,чтоб продать свою долю недвижимости. Сам приехать не могу.

Сколько будет стоить доверенность на срок продажи жил площади , покупатели есть. Ждут только моих подписей.И можно указать только на определенные действия? Чтоб без всяких там махинаций?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Конечно можете и нужно указать конкретные действия на совершение которых Вы собираетесь уполномочить. На практике стоимость доверенности примерно составит 2500 руб. (максимум), оформить доверенность сможете у любого нотариуса согласно ст.185 ГК РФ. Регистрация перехода права собственности в Росреестре состоится в течение 10 дней, с момента подачи документов. Стоимость регистрации — 2000 руб. (государственная пошлина).

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность. В доверенности вы можете указать полномочия, какие посчитаете нужными. У каждого нотариуса действуют определенные тарифы на оформление.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.