Дадут ли мне квартиру как сироте, если имеется комната в собственности?

Добрый день.Хотелось бы уточнить один вопрос.Я круглая сирота,на очереди стою с 2013 года.Был суд,дали положительное решение,квартиру так и не получила еще,но проблема в том,что за это время приехала свекровь из другой страны,и так как она не гражданка россии,мы оформили купленную комнату в секции на мою дочь,то есть проживать мы там не можем,все чеки об отправке средств на мое имя для преобретения жилья имеются.Плюс ко всему мы взяли комнату под маткапитал 11 квадратов,в доле у меня и у детей по три квадрата.Отсюда возникает вопрос можно ли в судебном порядке доказать нам со свекровью,что она там квартиру продала и выслала деньги мне на покупку жилья,но на нас оно чисто формально,то есть проживать мы там не будем никогда,а комната купленная со средств маткапитала не проходит по квадратуре.Получу ли я в этом случае жилье?

, юлия, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.Хотелось бы уточнить один вопрос.Я круглая сирота, на очереди стою с 2013 года.Был суд, дали положительное решение, квартиру так и не получила еще,

юлия

Добрый день! Прошу уточнить — суд какой был? По какому вопросу и с какими исковыми требованиями? Решение суда вступило в законную силу?

Отсюда возникает вопрос можно ли в судебном порядке доказать нам со свекровью, что она там квартиру продала и выслала деньги мне на покупку жилья, но на нас оно чисто формально, то есть проживать мы там не будем никогда, а комната купленная со средств маткапитала не проходит по квадратуре.

юлия

Это Вам для чего вообще??? Не стоит даже в суд подавать по данному основанию… Только дров наломаете...

Получу ли я в этом случае жилье?

юлия

В данном случае необходимо понять — на момент решения суда у вас были жилые помещения в собственности или нет? Решение суда какое было принято? И решение суда вступило в силу? Тут необходимо через судебных приставов добиваться исполнения решения суда. С Уважением...

юлия
Клиент, г. Барнаул

судебное решение вступило в силу еще в январе 2017 года,от судебных приставов приходят бумаге о новом сроке исполнения судебного решения,на момент решения суда жилплощади не было