Можно ли работать водителю по совместительству и как отказаться от доп обязанностей?

Работаю водителем слесарем основная работа водитель а слесарь по совместительству на 20% правомерно ли это и как отказаться от совмещения чтобы не уволили эту должность придумали в целях экономии

, Роман, г. Курган
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это Ваше право работать по совместительству. Вы имеете право отказаться от работы по совместительству, напишите заявление работодателю. Уволить Вас за это не имеют право, поскольку данный факт не является основанием, предусмотренным в ст. 81 ТК РФ, для увольнения.

Заявление можете написать и отдать в приемную. либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. При нарушении Ваших прав, у Вас есть право обратиться в трудовую инспекцию.

С Уважением!