Как получить бесплатно квартиру от государства для матери-одиночки?

Здравствуйте,я мать одиночка,у нас сьемное жильё,работаю,пошла оформлять детские мне сказали по зарплате что прожиточный уровень превышает,и льгот никаких нет ,что делать,спасибо

, Марина Юрьевна, г. Иркутск-45
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

Так как вы не признаны малообеспеченной семьей, бесплатно получить жилье от государства не удастся. Ознакомьтесь со ст. 49 ЖК РФ.

Что делать? Можете попробовать оформить ипотеку на покупку жилья или попросить помощи у родственников для улучшения ваших с ребенком жилищных условий.