Как осуществляется покупка приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Покупаем квартиру.

квартира приватизирована. на момент приватизации в квартире было прописано 5чел. в приватизации участвовали 3,2 отказались. будут ли эти "отказники" иметь право проживания в квартире, если сменился собственник?

, Надежда, г. Красноярск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Гражданский кодекс
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жиломпомещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Обязаны выехать.