Как избежать выселения из квартиры, купленной на наследство несовершеннолетней сестры?

Добрый день!

Есть квартира, которую купили на наследство родной несовершеннолетней сестры, куда мне предлагается переехать временно. Сейчас от лица несовершеннолетней сестры действует мать.

Соответственно, я планирую всё там обустроить, купить мебель, технику и тд на свои деньги. Хочу узнать, можно ли заключить какое-то соглашение, чтобы не получилась такая ситуация, где мать или сестра по различным стечениям обстоятельств "выгоняют" меня, а я оставляю всё купленное имущество им.

, Сергей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Предлагаю, заключить договор аренды (найма) недвижимости. В нём, как раз и можете всё указать, в том числе ремонт, обустройство, коммунальные услуги и т.п. Если заключите договор до 1 года, его не нужно регистрировать в регпалате. Но его придется перезаключать каждый год. Если есть опасения в отношении родни, подумайте, стоит ли это того. Лучше тогда, заключайте на длительный срок и регистрируйте в регпалате.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.