Предусмотрена ли оплата НДС при вмененке?

День добрый. Есть вопрос. Я на вмененке. Но возникла ситуация когда мои услуги могут оплатить только с НДС. Соответственно я выставляю счет и акт выполненных работ с НДС. Мне оплачивают сумму вместе с НДС. Я выставленный НДС оплачиваю в бюджет. Сдаю по окончании квартала отчет по НДС. И здесь еще вопрос оставшаяся сумма дохода. Какие налоги придется платить с этой суммы?

, Олег, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

День добрый. Есть вопрос. Я на вмененке. Но возникла ситуация когда мои услуги могут оплатить только с НДС. Соответственно я выставляю счет и акт выполненных работ с НДС. Мне оплачивают сумму вместе с НДС. Я выставленный НДС оплачиваю в бюджет. Сдаю по окончании квартала отчет по НДС. И здесь еще вопрос оставшаяся сумма дохода. Какие налоги придется платить с этой суммы?

Если данный вид деятельности у вас поподает под ЕНВД, то кроме этого выставленного НДС вы не должны платить какие-либо налоги с доходов.