Каковы варианты взыскания средств с должника, у которого нет недвижимости и авто?

Добрый день. Подскажите , у меня задолженность, более 1 млн руб.. недвижимости и машины нет, присмаы могут забрать технику , могу ли я сделать дарственную на супругу чтобы сохранить имущество ?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете конечно составить договор дарения с супругой. Но приставы  как правило в любом случае производят опись имущества, после чего вы можете обжаловать данные действия в суде