Что грозит за некомпетентность и халатность врачей, повлекшие за собой смерть ребенка?

Добрый день подсакажите как подать заявление в верховный суд? И как написать президенту?и вообще подскажите куда лучше подать заявление на врачей , они виноваты в смерти моего ребенка, при родах они нанесли ему множество травм в связи с этим ребенок через полтора суток умер!

, Анастасия, пгт. Лучегорск
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вы можете написать заявление в полицию или следственный комитет, ситуация которую вы описали может быть признана халатностью ст. 293 Уголовного кодекса РФ. Если правоохранительные органы установят признаки преступления, они возбудят уголовное дело.