Законно ли поступили на службе по контракту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.. В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части.. Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

, Матвей,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом… В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части..

Матвей

Добрый день! Таке в настоящее время может быть и часто встречается. Даже возможно прошли ОШМ и должность просто исключили.

Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

Матвей

Может такое быть или нет можно только гадать. В Данном случае Вам необходимо пройти на приём к командиру воинской части из которой вы получили отношение и просить содействия в поступлении на службу. Попросите выдать справку о том что данная должность в настоящее время вакантна и вы планируетесь на нее. Если же после того как вы предоставите справку в военкомат и все равно положительного решения не поступит то соответственно можете обратиться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и в управление кадров.

Матвей
Клиент
Дело как раз таки в том, что должность действительно вакантна и инструктора с пункта отбора об этом знают... И оперируют тем что есть некая команда свыше не пропускать кандидатов с такими должностями, и отправлять их уже прошедших ввк и тд за отношениями в части бтгр. Но ведь ни в одном своде законов нет такого основания отказа... Если документы уйдут в округ чем они будут мотивировать отказ? Да и сейчас их аргументы в отказе очень сомнительны..

Добрый день! Согласен с Вами. В данном случае можете подать заявление в адрес призывного пункта и военкомата, а так же в адрес командира в/ч и прокуратуры гарнизона.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…