Можно ли приостановить исполнительное производство, если подано ходатайство о рассрочке?

Остановить можно исполнительное произаодство если только подали в суд о рассрочке исполнения решения таможни? Можно вообще отсрочку или рассрочку просить?

, Анна, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Согласно статьи 37 Федерального  закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением  о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

 В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Анна
Клиент, г. Москва

Таким образом можно к приставу обратиться за рассрочкой или только суд? Или вместе?