Как написать жалобу и как можно вернуть телефон?

Приставы арестовали мой телефон в рамках исполнит произ-ва. Пришла к приставам, а они взяли и забрали телефон. Сим оформлена на отца, родители его дарили 2 года назад. Как подать жалобу? Как вернуть телефон?

, Анна, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Согласно статьи 80 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель наложить арест на имущество должника. Арест имущества должника  не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении  о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Постановление может быть обжаловано вышестоящему судебному приставу, либо в суд по месту исполнения исполнительного документа

Анна
Клиент, г. Москва

А в обжаловании что писать, какие указать основания чтобы вернули? Спасибо!