Что является существенным нарушением тайны совещательной комнаты?

Здравствуйте. Если судье передано дело в производство в период "тайны совещания" по другому делу, является ли это существенным нарушением тайны совещательной комнаты? Если да, то как это доказать?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия!

Если судья по переданному делу не принимала никаких решений, то не является нарушением.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Москва

В период нахождения в совещательной комнате, судья сдал одно из других дел в отдел судебного делопроизводства и ещё в одном истребовал материалы, это будет существенным нарушением тайны совещательной комнаты?

Сдать дело мог не судья, а его помощник или секретарь.

Именно они занимаются подшивкой дел или другими делопроизводственными функциями.

Истребование — это тоже не решение и как оно может повлиять на тайну совещательной комнаты?