Какие документы нужны от бывшего мужа для отказа от доли в квартире?

приобрели с мужем жилье в ипотеку, на данный момент уже в разводе. Первоначальный взнос и все ежемесячные платежи платила и плачу я одна. Какие документы от бывшего мужа нужны для того, чтобы я была единственным собственником?

, Оксана, г. Киров
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества, где прописать все условия, в том числе что за Вами остается право собственности на данное жилое помещение. Тем более если муж не против.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С Уважением!