Какой порядок изъятия имущества при административном правонарушении?

Добрый вечер!

Я физ. лицо, 15.12.2017 перевозил через таможенный пост между Белоруссией и РФ табачные изделия (сигареты) производства Беларусь в количестве 37 коробок (18500 пачек) для личных нужд. Куплены официально в торговом центре у юр.лица, чеки имеются.

Сотрудники таможни сказали что нельзя провозить из Белоруссии в Россию больше 2 блоков сигарет и вызвали на пост полицию.

Приехал участковый и попросил проехать с ним в отделение РОВД Смоленской области.

В отделении сотрудник ОЭБ и ПК конфисковал имущество и автомобиль в рамках осмотра ссылаясь на статью КоАП РФ 15.12 часть 4.

Не выдав на руки не одного документа и забрав мои чеки приказал отогнать машину в гараж РОВД.

Далее я обратился в соседнее здание прокуратуры с устной жалобой по изъятию авто и имущества.

Прокурор в телефонном режиме попросил сотрудника полиции вернуть хотя бы авто, что бы добраться до дома.

Выгрузив сам своё имущество из машины в гараже РОВД уехал домой дожидаться звонка или письма от сотрудников.

Прошло уже два месяца, не звонка не писем, не приходило.

Какое наказание мне грозит?

Были ли правомерны действия сотрудников таможни и полиции?

Нарушил ли я вообще закон?

, Радион, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Прокурор в телефонном режиме попросил сотрудника полиции вернуть хотя бы авто, что бы добраться до дома. Выгрузив сам своё имущество из машины в гараже РОВД уехал домой дожидаться звонка или письма от сотрудников. Прошло уже два месяца, не звонка не писем, не приходило. Какое наказание мне грозит? Были ли правомерны действия сотрудников таможни и полиции? Нарушил ли я вообще закон?

Радион

Здравствуйте

Тут конечно надо смотреть все документы- составленные таможней и полицией- но такая большая партия сигарет- для личных нужд быть не может — поэтому они и стали арестовывать пачки.

15.12 часть 4.

Радион

но вот именно 4 часть вызывает вопросы — там речь о нарушении маркировки этой продукции и грозит это штрафом с конфискацией.

Решение в такой ситуации принимает суд

Радион
Клиент, г. Калуга

А есть вообще какие либо ограничения ввоза товаров между нашими странами?

Страны же находятся в таможенном союзе и действует свободный товарооборот...

Или же я что то не так понял?