Как получить открепительный талон из учреждения, в котором должна работать по целевому направлению?

Добрый день! Я, проходила обучение в медицинской академии по целевому направлению,мню был заключен договор с районной больнице где я должна отработать 3 года. В данный момент у меня есть обстоятельства по которым я имею право не отрабатывать по целевому направлению.Как взять открепительный талон из медучреждения в котором я должна была отрабатывать?

, Анна,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обращайтесь с заявлением в ваше медицинское учреждение. В заявлении подробно изложите ваши доводы и обстоятельства, по которым у вас имеются основания закончить отработку досрочно. В заявлении предложите выдать открепительный талон. Заявление пишите в 2-х экземплярах. Можно передать в канцелярию медучреждения лично. Но вам должны поставить отметку о получении заявления. Можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения ответа смотрите на результат. Если он вас не устраивает, пишите заявление в прокуратуру. Суда же приложите ваше уведомление. Ими вы для прокуратуры подтвердите, что уже обращались к в медучреждение.
По договору пояснить не могу, так я его не видел.
Из-за, не совеем полной информации более конкретную консультацию, дать затруднительно.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Анна
Клиент

Спасибо за консультацию!

Спасибо за благодарность. Если вас все устроило и несложно, отметьте плюс в окошке где фраза «Ответ юриста был полезен?».

И кстати, прошу прощения за некоторые технические ошибки в тексте (спешил).