Как можно повлиять на соседей, которые громко говорят по телефону в местах общего пользования?

Я живу в общежитии и когда выхожу в умывальник помыть посуду или почистить зубы, сталкиваюсь с тем что в умывальник выходят соседи по одному или по двое и начинают громко разговаривать между собой или по телефону повышенным тоном, можно сказать агрессивным тоном. Как можно повлиять на таких соседей чтобы они так не делали?

, Алексей, г. Уфа
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Алексей, в рамках правового поля Российской федерации запрета на описанные Вами действия ваших соседей не содержится.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я живу в общежитии и когда выхожу в умывальник помыть посуду или почистить зубы, сталкиваюсь с тем что в умывальник выходят соседи по одному или по двое и начинают громко разговаривать между собой или по телефону повышенным тоном, можно сказать агрессивным тоном. Как можно повлиять на таких соседей чтобы они так не делали?

Добрый вечер Алексей!

В дневное время это сделать проблематично. В ночное время это нарушение «режима тишины». В этом случае нарушителям грозит административная ответственность.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений