Как оспорить штрафы, начисленные мне после продажи авто и до постановки его на учет новым владельцем?

Здравствуйте дело в том что продал машину следующий владелец машину поставил на учёт не через 10 дней как положено а через два месяца и мне пришли два штрафа и как оказывается скоро с меня будут взыскивать судебные приставы . подскажите куду мне в первую очередь идти ? Договор купли продажи у меня на руках

, Алексей, г. Старый Оскол
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день!

В персую очередь вам нужно обратиться в налоговую службу и в ГИБДД с договором и указать, что вы машину продали просите снять с учёта и убрать задолженность по штрафам, так как машина продана в таком то году.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. В соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии счастью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Таким образом, Вам необходимо с договором купли-продажи обратиться в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление, где нужно составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования и жалобу на постановление. После отмены постановление, решение нужно предоставить в Службу судебных приставов, где ими доолжно быть прекращено исполнительное производство