Как встать на миграционный учет родственникам из Узбекистана с пребыванием в 2 регионах РФ?

Добрый день, в августе этого года в Москву прилетает моя мама с сестренкой, которые являются гражданками Узбекистана, затем через 4 дня мы вместе вылетаем в Судак на 2 недели, после этого снова возвращаемся в Москву еще на 2 недели, как нам корректно зарегистрировать их по месту пребывания? Достаточно их будет по первичному прилету зарегистрировать в Москве, после чего вылетать в Судак и не делать регистрацию? Либо нужно будет делать регистрацию в Судаке, а по возвращению еще раз делать в Москве?

, Татьяна, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Достаточно будет сделать регистрацию в г.Москва.

Татьяна
Клиент, г. Москва

То есть, таким образом получается, что если в Судаке их остановит сотрудник МВД, для проверки регистрации, и окажется, что они на данный момент зарегистрированы в Москве, а по факту находятся в другом регионе, у сотрудника МВД не будет оснований для наложения штрафа или выдворения их за пределы РФ?

Да, всё верно, вы же будете находится на территории РФ.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Не согласен с коллегой.Если мама с сестренькой приедут к Вам именно  в Москву(не в гостиницу) и будут находится не более 7 дней  в Москве им не  обязательно нужно встать на миграционный учет, как раз после приезда в Судак Им нужно встать на миграционный учет, так как там будут находится они две недели.

И ПОсле Приезда в Москву обратно им  тоже нужно встать(перерегистрироваться-при этом отрывной талон из Судака нужно отдать в Москве ) на миграционный учет уже в Москве

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за ответ.

Татьяна

Всегда к Вашим услугам.Будут вопросы задавайте отвечу

С Уважением