Какое наказание грозит за повторную езду нетрезвым, если права вернули больше года назад?

Здравствуйте. Меня поймали второй раз выпившим, управляя ТС,права вернули после первого лишения больше года назад. Какое наказание меня ждет?на 2018 год?

, Алексей, п. Тазовский
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей!

В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ваша ответственность предусмотрена ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Как в первый раз! Может быть чуть строже! Т.к. первое наказание ни чему не научило!