Выгоднее продать или подарить долю в квартире?

здравствуйте! Что выгоднее продать или подарить долю в квартире? Квартира была приобретена как по долевая собственность.

, Гайша, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Выгоднее продать или подарить долю в квартире? здравствуйте! Что выгоднее продать или подарить долю в квартире? Квартира была приобретена как по долевая собственность.

Гайша

Добрый день!

Если доля квартиры передаётся безвозмездно между близкими родственниками, то можно заключить договор дарения т.к. дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Но сделки по отчуждению долей в общем имуществе в любом случае подлежат нотариальному удостоверению.