Как должен работодатель уведомлять о смене моих руководителей и на основании какого закона?

в должностной инструкции указано подчинение начальнику финансового департамента, которого нет в компании. Какие документы должен мне предоставить работодатель в связи с данной ситуацией, и как должен уведомлять о смене моих руководителей и на основании какого закона.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правиламивнутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Работодатель не обязан Вас письменно уведомлять о смене руководящего состава компании или организации где Вы работаете.

Обычно приказ о назначении доводится до сотрудников отделом кадров или отделом делопроизводства в организации (в зависимости от того на кого возложены обязанности по доведению приказов), он может быть доведен под роспись или устно.