Нужно ли проходить срочную службу в РФ после получения гражданства, если служил в РК?

Добрый день, мне 24 переехал в рф по программе переселения получил паспорт и пошел в военкомат встать на учет там сказали что не чего страшного еще раз отслужишь, в РК я служил год срочной службы, на вопрос а договор между нашими странами имееться сказали что такого нету@ подскажите как быть !?

, Петр, г. Челябинск
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Согласно пункту «г» части 1 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»   от призыва на военную службу освобождаются граждане:  прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Такие международные договора заключены Российской Федерацией только с Таджикистаном и Туркменистаном.
Остальные лица получившие гражданство РФ и подлежащие призыву обязаны проходить воинскую службу, даже если отслужили в армии другого государства.