Как составить заявление на должника в МВД о неисполнении решения суда?

Как составить заявление на должника в МВД о неисполнении решения суда, по возврату денежных средств, должник физическое лицо, на суды не ходит уклоняется, прячется.

, Денис Николаевич,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Денис Николаевич, добрый день.

МВД в данном случае, Вам не поможет.

Если речь идет об исполнении решения суда, вступившего в законную силу — обращаетесь в ФССП с выданным Вам исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого судебный-пристав исполнитель должен совершить действия по установлению местонахождения должника и принадлежащего ему имущества и при необходимости осуществить принудительное исполнение судебного решение, например,  путем наложения ареста и реализации имущества принадлежащего должнику.

Денис Николаевич
Клиент
Здравствуйте, дело в том что исполнительный лист не исполнен по первому делу и прошло уже четыре года, по причине уклонения ответчика якобы не могут его найти, на судебных писали жалобы всё напрасно.
дело в том что исполнительный лист не исполнен по первому делу и прошло уже четыре года, по причине уклонения ответчика якобы не могут его найти, на судебных писали жалобы всё напрасно.

МВД Вам в этом не поможет.

Вопросы принудительного исполнения относятся к компетенции судебных приставов, как и осуществление розыска должника. Тут только остается регулярно обращаться в суд с административным иском на бездействие приставов.