Какие денежные компенсации положены при увольнении, помимо оклада?

Здравствуйте. Уволился по собственному желанию, пришел, написал заявление мне сказали что расчёт придёт на карту завтра. И так мне пришел голый оклад, не аванса не премии не пришло.Отработал я 3 месяца, первый месяц мне не чего не платили так как с начало работаешь а потом получаешь за предыдущий месяц работы. Положены мне ещё какие то денежные компенсации ?

, Игорь, г. Тюмень
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ: заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, суд.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 192 ТК РФ). В суде вы также имеете право требовать компенсацию за моральный ущерб.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.