Как обязать бывшую супругу отчитываться о потраченных средствах на детей, если я плачу алименты?

Выплачиваю алименты на содержание детей, однако они на детей не тратяться. Как обязать бывшую супругу отчитываться о потрченых средствах на детей, и что делать если она не сможет предоставить отчет о расходах. Можно ли сделать так что бы алименты перечислялись на счета детей до совершенолетия и как это сделать?

, Константин, г. Салават
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

ебенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.