Как рассчитывать налог на прибыль за приобретаемые услуги в кредит в отсутствии ККМ?

Услуги приобретают исключительно в кредит. В офисе отсутствует ккм. Как законно провести прибыль при поступлении на расчетный счет. Как рассчитывать налог на прибыль?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

ККМ в целях оплаты услуг иметь не обязательно — можно использовать квитанции — при  получении оплаты в офисе наличными деньгами, либо оплату через банк по безналу непосредственно на расчётный счёт. Бухгалтерские проводки при применении классической системы учёта и расчёт налога на прибыль (как и необходимость уплаты такого налога вообще) — здесь очень многое зависит от применяемой системы налогообложения и соответственно — системы учёта..

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Усн доходы минус расходы

Деньги, поступающие от клиентов и будут учитываться в качестве дохода